О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирск прибыл первый Boeing 737-500 авиакомпании "Сибирь"

Сегодня в Новосибирск на техническую базу авиакомпании "Сибирь" прибыл Boeing 737-500, который в июне начнёт полёты по регулярному расписанию авиакомпании

Сегодня в Новосибирск на техническую базу авиакомпании "Сибирь" прибыл из Шеннона (Ирландия) Boeing 737-500, который в июне начнёт полёты по регулярному расписанию авиакомпании. Это первый из пяти самолетов Boeing 737, которые авиакомпания "Сибирь" берёт на пять лет в операционный лизинг у компании Cramington Services Ltd.

В авиакомпании "Сибирь" планируется использовать эти среднемагистральные лайнеры для полётов из Москвы на внутренних маршрутах (Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Новосибирск, Нижневартовск и т.д.), а также для полётов в Германию, Армению и Украину. Планируется, что первые полёты начнутся с первых чисел июня, после прохождения необходимых таможенных процедур и внесения нового типа воздушного судна в Сертификат эксплуатанта авиакомпании. В настоящее время специалисты авиакомпании ведут совместно с рядом аэропортов работу по обеспечению допуска к обслуживанию этой новой модификации Boeing 737, ранее не эксплуатировавшейся в России.

Летный и технический персонал, а также бортпроводники уже прошли обучение на этот тип самолета в ведущих мировых авиационных центрах. На самом самолете техническими специалистами компании Lufthansa Technik в Шенноне был проведен D-check (аналог "капитального ремонта" по российским стандартам).

Каждый самолёт рассчитан на перевозку 104 пассажиров: 96 человек в салоне экономического класса и 8 - в салоне бизнес-класса. Boeing 737-500 отличается просторным салоном, низким уровнем шума в салоне и другими преимуществами, которые позволяют обеспечить комфортный полёт на борту этого самолёта. Раскраска самолётов "Сибири" производится по новой схеме, предусмотренной программой ребрендинга авиакомпании.

"Пассажирам нравятся авиалайнеры Boeing 737. Они комфортабельны и очень надежны, что обеспечивает высокую точность соблюдения графика рейса. Авиакомпании, в свою очередь, отдают предпочтение данной модели, поскольку ее отличает очень низкий уровень эксплуатационных затрат. Кроме того, универсальным преимуществом Boeing 737 является низкий уровень шума и выбросов", — отмечают в российском отделении компании Boeing.

Все Boeing 737-500, которые начнет эксплуатировать "Сибирь" оснащены двигателями CFM56-7 производства компании CFMI, совместного предприятия General Electric (США) и Snecma (Франция). Уровень шума, создаваемого данными двигателями, значительно ниже предельно допустимых значений, предусмотренных для Этапа 3 конвенции ИКАО. Он также ниже предельного уровня шума, предусматриваемого для Этапа 4. Благодаря высокой топливной эффективности и относительно небольшой вместимости этот тип воздушного судна оптимален при полётах на линиях малой и средней протяжённости, в т.ч. с невысоким пассажиропотоком.

Boeing 737-500 - самая молодая модель "классического" ряда Boeing 737 (737-300/-400/-500), которая выпускалась серийно в 1990-1999 годах. Самолёты, которые берёт в лизинг авиакомпания "Сибирь", произведёны в 1992-1993 годах. По данным журнала MRO Managment, сегодня в мировом парке находится 386 Boeing 737-500....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка