О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa продолжает переговоры с авиационными властями Казахстана о переводе авиарейсов

Авиакомпания Lufthansa продолжает переговоры с авиационными властями Казахстана о переводе авиарейсов из Алматы в Астану

Авиакомпания Lufthansa продолжает переговоры с авиационными властями Казахстана о переводе авиарейсов из Алматы в Астану. Об этом сегодня, 18 мая, на пресс-брифинге в Алматы сообщил генеральный представитель Lufthansa в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане Дарк Гроссманн, передает корреспондент KZ-today.

"Пока переговоры между правительствами Германии и Казахстана не завершены. Мы уже предлагали альтернативные варианты переносу несколько дополнительных рейсов в Астану, но пока решения нет", - пояснил он. "Я надеюсь, что правительства наших стран найдут компромиссное решение", - сказал Д. Гроссманн.

Отвечая на вопрос корреспондента KZ-today о возможном уходе авиакомпании с казахстанского рынка, Д. Гроссманн заявил, что "это слухи" при этом, подчеркнув, что "мы бы не хотели уходить отсюда, так как Казахстан и Центральная Азия в целом для нас очень важный рынок". В настоящее время, по словам Д. Гроссманна, руководство авиакомпании еще не приняло решение о том, как "мы будем реагировать" если власти Казахстана запретят нам летать в Алматы.

Кроме того, по словам Д. Гроссманна, Lufthansa заинтересована в открытии авиасообщения в Атырау.

Как сообщалось ранее, в апреле 2005 года Lufthansa отправила официальное письмо авиационным властям Казахстана, в котором выразила свою готовность начать выполнение полетов в Астану одновременно с сохранением существующих полетов в Алматы и увеличением частоты выполнения рейсов в Алматы до 7 полетов в неделю. Пока количество рейсов Астана-Франкфурт-Астана не определено.

В рамках летнего расписания, которое будет действовать в период с 27 марта по 29 октября 2005 года, Lufthansa продолжит выполнять пять еженедельных полетов по маршруту Алматы - Франкфурт. Зимнее расписание полетов авиакомпании не утверждено.

По решению министерства транспорта и коммуникаций РК международные авиалинии переводятся из Алматы в Астану с 1 сентября 2005 года.

Сегодня прямые регулярные рейсы в Алматы осуществляют Lufthansa, KLM, Turkish Airlines, British Airways, China Southern Airlines, Iran Air, Pakistan International и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gazeta.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка