О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бюджетный перелет

Более трехсот работников бюджетной сферы Петропавловска-Камчатского уже воспользовались правом на бесплатный проезд в отпуск

Авиапредприятие, с которым городская администрация заключила договор на перевозку бюджетников с мая по сентябрь, ежедневно выдает более 50 авиабилетов. Особым спросом у камчатцев пользуется направление до Москвы и обратно. Авиакомпания готова предоставить на летние месяцы до 900 билетов. Столь отлаженная система отправки работников образования, культуры, здравоохранения в отпуск в областном центре применяется впервые.

До этого Петропавловск традиционно лихорадило накануне наступления летнего сезона. Городская и областная администрации проводили спешные заседания, совещания и коллегии с единственной темой - где найти средства для отправки бюджетников в отпуск. Деньги, большей частью не находились, а потому осенью суды оказывались завалены исковыми заявлениями от людей, которые вынуждены были лететь на материк за свой счет. И до сих пор не выплачены подобные долги двух-трехлетней давности.

Сейчас, согласно договоренностям, стоимость авиабилетов на московском направлении обходится администрации в 13 тысяч рублей на одного человека. Это выгодно не только отпускникам, но и авиапредприятию, поскольку оно имеет возможность планировать загрузку рейсов и количество пассажиров на предстоящие месяцы. Ранее получалось, что при большом спросе самолеты летали полупустыми по причине резко возраставшей в пиковый сезон стоимости билетов. В общей сложности, как сообщили в городской администрации, авиабилеты получат около двух тысяч бюджетников Петропавловска, которым в этом году положен бесплатный проезд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка