О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку 8 украинских самолетов в Судан планируется к подписанию на аэрокосмическом салоне во Франции в июне 2005 г.

Контракт на поставку 8 украинских самолетов в Судан планируется подписать на аэрокосмическом салоне в Ле Бурже, который состоится в июне нынешнего года

Контракт на поставку 8 украинских самолетов в Судан планируется подписать на аэрокосмическом салоне в Ле Бурже (предместье Парижа), который состоится в июне нынешнего года. Об этом сообщил сегодня министр промышленной политики Украины Владимир Шандра на пресс-конференции.

Как сообщал Укринформ, в настоящее время согласованы детали контракта на поставку в Республику Судан шести самолетов производства Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП). Стоимость контракта - 102 миллиона долларов США. В результате Судан получит четыре самолета Ан-74ТК-200 и два самолета Ан-74ТК-300. Первый самолет предусмотрено поставить через 12 месяцев с начала оплаты. Последующие поставки будут осуществлены по схеме: одна машина - каждые два месяца.

Ранее в Министерстве промышленной политики Украины состоялась встреча министра Владимира Шандры с представителями официальной делегации Республики Судан во главе с министром гражданской авиации Али Тамим Фертаком.

Основной целью визита стало ознакомление высоких суданских должностных лиц с одной из важнейших экспортных отраслей Украины - самолетостроением. Стороны рассмотрели вопрос относительно реализации Соглашения между Правительством Республики Судан и ХГАПП о закупке самолетов Ан-140 и Ан-74ТК-200.

В ходе встречи обсуждался также вопрос относительно возможности создания в Судане украинских сервисных центров по обслуживанию самолетов "Ан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка