О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество заказов на самолеты компании Boeing Business Jets быстро приближается к 100

Представители компании Boeing Business Jets объявили о получении заказов почти на 100 лайнеров большой вместимости и большой дальности полета своего производства

Сегодня представители компании Boeing Business Jets объявили о достижении показателя продаж, которого не удалось добиться ни одному другому производителю самолетов деловой авиации большой вместимости и большой дальности полета. На настоящий момент компания получила заказы почти на 100 лайнеров своего производства.

Компания Boeing Business Jets продолжает оставаться лидером в своем сегменте рынка. Соотношение объемов продаж Boeing Business Jets и ее ближайшего конкурента составляет 4:1. Компания Boeing Business Jets была создана в 1996 г., и к настоящему моменту ее совокупный портфель заказов составил 97 лайнеров. Только за последние полгода было получено шесть заказов.

Стивен Хилл (Steven Hill), президент компании Boeing Business Jets, выступая на пресс-конференции, проводившейся в рамках Европейского конгресса деловой авиации в Женеве, Швейцария, сказал: "Интерес к самолетам нашей компании постоянно растет. Точно также растет и портфель заказов. Мы уверены, что темпы продаж не замедлятся, и мы еще до конца текущего года получим заказ на сотый самолет BBJ. Эти лайнеры с точки зрения объема салона, комфорта и надежности в полной мере отвечают требованиям наших заказчиков, которые много путешествуют как в деловых, так и в туристических целях".

Последние подтвержденные и неподтвержденные заказы на четыре самолета BBJ и два BBJ 2 поступили из стран Ближнего Востока, США и стран СНГ.

К настоящему времени 57 заказчиков разместили заказы на 83 лайнера BBJ и 14 BBJ 2. Примерно 40 процентов из них - частные лица, 38 процентов - организации, обслуживающие глав государств и правительств. На долю корпоративных заказчиков и чартерных авиакомпаний приходится оставшаяся часть заказов.

Модели BBJ и BBJ 2 являются модификациями популярных самолетов гражданской авиации Boeing 737-700 Next-Generation и Boeing 737-800 Next-Generation. Лайнер BBJ имеет очень просторный салон, оборудованный по последнему слову техники, и обеспечивает высочайший уровень комфорта для своих пассажиров. Площадь салона составляет 75 кв. м, что практически в три раза больше, чем у конкурирующих моделей с аналогичной дальностью полета. Самолеты BBJ 2 оборудованы салоном, площадь которого по сравнению с салоном BBJ, увеличена на 25 процентов. Кроме того, эта модель может перевозить почти в два раза больший объем груза.

В настоящее время в мире эксплуатируется 81 лайнер производства компании Boeing Business Jets. Эти самолеты провели в воздухе 140000 часов и выполнили 56256 рейсов. Показатель точности соблюдения графика вылета у самолетов BBJ - один из лучших в отрасли (99,9%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка