О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" привлекла синдицированный кредит в размере 90-100 млн долларов США

Корпорация "Иркут" подписала соглашение о привлечении синдицированного кредита, главным организатором которого стал Моснарбанк

22 апреля 2005 года Корпорация "Иркут" подписала соглашение о привлечении синдицированного кредита, главным организатором которого стал Моснарбанк (Сингапур). Это уже второй совместный проект Корпорации и Моснарбанка в области синдицированного кредитования. Кредит будет предоставлен двумя траншами и обеспечен выручкой от контракта на поставку истребителей Су-30МКМ в Малайзию. Срок погашения кредита ноябрь 2008 года. Основными участниками синдиката стали крупные финансовые институты Южной и Юго-восточной Азии.

Первый транш указанного кредита был предоставлен 26 апреля 2005 г. Порядок получения средств соответствует плану-графику финансирования производства Корпорации "Иркут". Общий объём кредита согласован в размере 90-100 млн. долл. США.

"Успешная реализация данной программы положительно повлияет на развитие сотрудничества по привлечению кредитов у зарубежных банков, - заявил Вице-президент по корпоративным финансам Корпорации "Иркут" Дмитрий Елисеев. - Настоящий синдицированный кредит один из крупнейших, предоставленных предприятиям машиностроения России зарубежными банками, и мы расцениваем эту сделку, как новое подтверждение уверенности инвесторов в производственных и финансовых перспективах компании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка