О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины массовых увольнений рассматривают на арсеньевском "Прогрессе"

Профком арсеньевской авиакомпании "Прогресс" приступил к рассмотрению причин и характера массовых увольнений работников предприятия по сокращению штатов

Профком арсеньевской авиакомпании "Прогресс" приступил к рассмотрению причин и характера массовых увольнений работников предприятия по сокращению штатов. Рассмотрение проходит в присутствии руководителей цехов и служб, их профсоюзных лидеров, а также самого увольняемого.

Как сообщает собственный корреспондент радио "Лемма" в Арсеньеве, главная задача - добиться объективности в отношении людей, вынужденных расставаться с любимым заводом, кормившим некоторых из них десятилетиями. И, как признался председатель профкома "Прогресса" Юрий Климович, миссия у этой общественной организации не из легких.

Нередко приходится делать выбор между заслуженным авиастроителем, опытным специалистом, но уже достигшим пенсионного возраста, и молодым рабочим. Первый хоть как-то социально защищен пенсией, второму нужно обеспечивать семью. Пока обходится, как говорится, без слез, тем более, что предварительная работа непосредственно на рабочих местах профкомом уже проделана.

Всего в связи с незагруженностью производств работой намечено к сокращению до 1 500 авиастроителей. Около 100 из них уволились досрочно, без двухмесячной отработки, получив положенную компенсацию. На очереди следующие 200 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Радио Лемма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка