О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От Москвы до Владивостока нон-стоп

Отечественное самолетостроение не стоит на месте, и КБ имени Туполева выпустило в свет новый пассажирский самолет

Отечественное самолетостроение не стоит на месте, и сегодня КБ имени Туполева выпустило в свет новый пассажирский самолет. До сегодняшнего дня огромное расстояние, как, например, от Москвы до Владивостока, без дозаправки преодолевалось только большие самолетами.

Александр Рубцов, генеральный директор компании "Ильюшин Финанс": "Авиакомпания "Владивосток Авиа" сегодня получила в распоряжение новейший российский самолет дальнемагистральный Ту-204-300, который был создан в КБ им. Туполева в сотрудничестве с целым десятком различных поставщиков систем, двигателей, электроники, и этот самолет был самым строгим образом сертифицирован в соответствии с самыми строгими на сегодняшний момент требованиями АП-25, которые гармонизированы с аналогичными требованиями Европы и США. Уровень шума, экологичности, комфорт, точность самолетовождения, навигационное оборудование соответствуют международным нормам по точности и безопасности самолетовождения. Самолет предназначен для перевозки 160 пассажиров на дальность 7 с половиной тысяч километров, и будет эксплуатироваться на дальних рейсах, главным образом связывая Москву и районы Дальнего Востока. Наша компания подписала контракт на 4 таких самолета, мы планируем, что следующая машина будут передана в эксплуатацию через 10-12 дней, следующая машина после этой будет в августе продемонстрирована на авиационном салоне МАКС и так же передана в эксплуатацию "Владивосток-Авиа". Мы считаем, что этот самолет является одним из самых перспективных не только для внутреннего рынка, но и для экспорта, поскольку, еще раз повторю, он был сертифицирован по требованиям, которые максимально были сертифицированы с международными требованиями. Машина отличается абсолютно новым интерьером, новыми креслами, новой системой развлечений, в ней установлены современный комплекс авионики, который позволяет выполнять полеты в России, США, в Европе и практически во всех регионах мира. Должен сказать, что он отличается, этот самолет, повышенной экономичностью и эффективности в эксплуатации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТВ Центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка