О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" рассчитывает в 2005 г. сохранить чистую прибыль на уровне 2004 г.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" рассчитывает в 2005 г. сохранить чистую прибыль на уровне прошлого года. Компания планирует в текущем году перевезти более 7 млн. пассажиров

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" рассчитывает в 2005 г. сохранить чистую прибыль на уровне прошлого года, заявил генеральный директор авиакомпании Валерий Окулов во вторник журналистам в Москве.

По его словам, компания планирует в текущем году перевезти более 7 млн. пассажиров. Однако он подчеркнул, что компенсировать спад перевозок в первом квартале будет непросто.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" увеличил в первом квартале 2005 г. чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2,07 раза по сравнению с первым кварталом 2004 г. - до 875 млн. 027 тыс. рублей.

В.Окулов сообщил, что "Аэрофлот" значительно сократил свои расходы. Вместе с тем он подчеркнул, что сокращения финансирования строительства терминала "Шереметьево-3" производиться не будет. "Это программа развития", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка