О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О результатах деятельности авиакомпании "ВИМ-АВИА"

По итогам, подведенным ТКП за 2004 г., "ВИМ-АВИА" заняла 12 место по пассажирообороту на международных воздушных линиях среди российских авиакомпаний

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" получила свидетельство эксплуатанта (№ 451) на право осуществления грузовых и пассажирских авиаперевозок 27 ноября 2003 года.

Генеральным директором авиакомпании "ВИМ-АВИА" с 12 апреля 2005 года назначен Пахомов Роман Викторович.

В 2004 году "ВИМ-АВИА" разработала и реализовала масштабную целевую программу по реструктуризации своего самолетного парка, заменив отечественную технику на комфортабельные и экономически эффективные Boeing 757-200.

В настоящее время парк компании состоит из 12 самолетов Boeing 757-200, которые отвечают высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности, могут выполнить полеты на расстояния до 6 800 км.

В июле 2005 года планируется поступление еще 4 самолетов.

Сегодня в "ВИМ-АВИА" работает около 700 человек, в числе которых около 400 летных специалистов. Летный и инженерно-технический состав регулярно повышает свою квалификацию в крупнейших мировых центрах обучения с использованием авиационных тренажеров.

Базовым аэропортом авиакомпании является Международный Аэропорт "Домодедово". Среди авиакомпаний, выполняющих полеты из этого московского аэропорта, "ВИМ-АВИА" занимает 4-е место по объёму производимых услуг после "Трансаэро", "Сибири" и "Красноярских авиалинии". В свою очередь, аэропорт "Домодедово" занимает лидирующее положение в московском авиационном узле по обслуживанию чартерных перевозок (около 55% от всех выполняемых чартерных программ в страны дальнего зарубежья).

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" осуществляет самостоятельное управление техническим обслуживанием воздушных судов Boeing 757-200 на основании одобренной авиационными властями собственной программы (Maintenance Program).

Обслуживание ВС осуществляется компаниями "Ист Лайн Текник" в аэропорту "Домодедово" и "LTU Lufftransport - Unternehmen" в Германии на основании действующих сертификатов EASA-145 и ФАП-145.

Все самолеты компании оборудованы аудио- и видеосистемами. Пассажиры имеют возможность выбрать любую из десяти программ, для прослушивания которых выдаются одноразовые наушники. Программы постоянно обновляются, используется только лицензионные диски и кассеты. В салоне установлены восемь мониторов.

На протяжении всего полета пассажир комфортно ощущает себя в удобном по эргономике кресле. Расстояние между креслами в экономическом классе - 79 см, а в салоне фронт-класса - 84 см.

На борту самолета организован магазин беспошлинной торговли.

В летний период 2005 года авиакомпания "ВИМ-АВИА" выполняет чартерные и внутренние перевозки.

География полетов "ВИМ-АВИА" разнообразна. Освоены основные международные туристические направления, в том числе:
  • Турция (Анталия, Измир, Стамбул, Эрзурум, Бодрум);
  • ОАЭ (Дубай);
  • Германия (Мюнхен);
  • Египет (Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Марса Аллам);
  • Индия (Гоа);
  • Италия (Милан, Римини, Верона, Генуя, Форли, Палермо);
  • Эстония (Таллинн);
  • Чехия (Пардубице);
  • Польша (Краков);
  • Испания (Барселона, Аликанте, Тенерифе);
  • Австрия (Инсбург, Зальцбург);
  • Финляндия (Оулу);
  • Тунис (Монастир);
  • Кипр (Ларнака);
  • Франция (Гренобль);
  • Португалия (Лиссабон).
Развивается сеть маршрутов регулярных рейсов. В настоящее время из Москвы выполняются рейсы в Уфу (5 рейсов в неделю), Сочи (6 рейсов, с 14 июня - ежедневно), Братск (2 рейса в неделю), Читу (3 рейса в неделю). С 1 июля планируется выполнение рейсов по маршруту Москва - Чита - Пекин с частотой 1 раз в неделю.

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" активно сотрудничает с ведущими туроператорами российского рынка, среди которых "Мостревел", "Пегас Туристик", "Deeptour", "GTI Travel Russia", "UTE Megapolus Group", "Нева", "Спасские Ворота Тур", "Intourist", "Ascent", "РАК Group", "Ancodes, "Capital Tour", "BiblioGlobus" и другие.

По итогам, подведенным Транспортной Клиринговой Палатой за 2004 г., "ВИМ-АВИА" заняла 12 место по пассажирообороту на международных воздушных линиях среди всех российских авиакомпаний.

За 2004 г. авиакомпанией "ВИМ-АВИА" выполнено 2 641 рейсов, на которых перевезено 246 978 пассажиров и 11 007 тонн груза.

За 4 месяца 2005 г. выполнено 964 рейсов, перевезено более 323 338 пассажиров и 384 тонн груза.

Процент занятости кресел составил 74%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка