О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК разрешил сертификацию Ан-148

Международный авиационный комитет предоставил разрешение на сертификацию украинского самолета Ан-148, сообщил министр транспорта и связи Украины Е. Червоненко

Международный авиационный комитет предоставил разрешение на сертификацию украинского самолета Ан-148. Об этом по результатам встречи с главой этого комитета в ходе 89-й сессии совета министров Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) сообщил министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Он отметил, что Международный авиационный комитет "поддержал нас, несмотря на бешенную конкуренцию с Россией относительно того, какой самолет будет ключевой машиной при обновлении региональных перевозок Ан-148 или российский RRJ (российский региональный самолет)".

Справка

В программе по созданию регионального реактивного самолета Ан-148 принимают участие около двухсот украинских и российских компаний, а также предприятия Германии, США и Франции. Согласно экспертным оценкам, Ан-148 на 25-30% превосходит по экономичности в эксплуатации другие самолеты аналогичного класса. Ориентировочная емкость мирового рынка самолета данного класса до 2013 года оценивается почти в 500 шт., СНГ - 170 шт. Ориентировочная стоимость самолета - 16,2-18 миллионов долларов в зависимости от комплектации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка