О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рекордное количество ветеранов ВОВ воспользовались бесплатными авиабилетами Аэрофлота

Завершилась традиционная майская акция авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" для участников ВОВ - "Юбилей Великой Победы"

Завершилась традиционная майская акция авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" для участников Великой Отечественной войны - "Юбилей Великой Победы". Объем льготных перевозок превзошел прошлогодний. Более пяти с половиной тысяч ветеранов - фронтовиков, бывших узников фашизма, блокадников Ленинграда (в 2004 году пять тысяч) - воспользовались предоставленной Аэрофлотом возможностью бесплатного перелета в города Российской Федерации, а также в страны Западной Европы, СНГ и Балтии, куда летают самолеты авиакомпании.

В Москве 1751 ветеран получил бесплатные билеты в кассах Аэрофлота. В региональных представительствах Аэрофлота было выписано 2995 авиабилетов. Многие ветераны из регионов использовали бесплатные билеты для участия в праздничных мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге. А 99 ветеранов из Санкт-Петербурга посетили европейские столицы: слетали в Прагу и Париж, Берлин и Варшаву.

Совместно с российским оргкомитетом "Победа", Аэрофлот обеспечил приезд в Москву на официальные юбилейные торжества более 100 ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войн из стран "дальнего зарубежья".

Отличием акции, приуроченной к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, стало расширение, как географии полетов, так и состава участников - в юбилейном 2005 году впервые акция авиакомпании распространялась на ветеранов и инвалидов ВОв, проживающих в странах СНГ и Балтии, а также в Западной Европе.

Информация об акции "Юбилей Великой Победы" своевременно дошла до всех регионов России, куда выполняет полеты Аэрофлот. Сотни региональных газет, телевизионных программ сообщали ветеранам о возможности бесплатного полета. Кроме проведения акции по бесплатной перевозке ветеранов, в предпраздничные дни Аэрофлот организовал прием делегации ветеранов эскадрильи "Нормандия-Неман" во главе с генералом Жозефом Рисо и обеспечил их встречи с однополчанами, обновил экспозицию собственного музея в Шереметьево-1, провел шефские мероприятия в школах, собрал на встречу и оказал существенную материальную помощь 435 своим ветеранам.

Отдавая дань памяти участникам войны - летчикам ГВФ, "Аэрофлот" инициировал и поддержал создание документального телефильма о ветеранах дальней авиации - "Авиарейс длинной в 60 лет", показанный по телеканалу "Россия" 9 мая с.г. Фильм рассказал о малоизвестном эпизоде войны - напряженной работе и драматических судьбах летчиков "Аэрофлота", которые в годы войны выполняли сложнейшие боевые задачи по доставке оружия и боеприпасов Югославской народно-освободительной армии.

Аэрофлот обеспечил льготную перевозку родственников советских военнослужащих к местам захоронений за пределами России. В частности, родные и дети солдат, захороненных на Советском Поле Славы в городе Амерсфоорте, Голландия и которые долгое время считались пропавшими без вести, при поддержке Аэрофлота впервые посетили могилы родных.

За пять лет в рамках майских акций, посвященных празднику Победы бесплатными билетами "Аэрофлота" воспользовались более 20 тысяч человек. Компания получает многочисленные благодарности от комитетов ветеранов и других общественных организаций, и в свою очередь, благодарит своих сотрудников, государственные и общественные организации, участвовавшие и оказавшие поддержку этому благородному делу.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. ожидается в размере 5 171,50 млн рублей (181,95 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка