О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство железнодорожной ветки от Шереметьево до Москвы начнется в 2006 году

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" планирует до конца года начать строительство железнодорожной ветки, которая соединит станцию Лобня и терминал "Шереметьево-2"

Строительство железнодорожной ветки от Международного аэропорта Шереметьево до Савеловского вокзала начнется после того, как под строительство будет отведена земля и проведены строительные работы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил гендиректор ООО "Аэроэкспресс" Сергей Урезченко.

Корреспондент ИА REGNUM поинтересовался, ведется ли сотрудничество с ОАО "РЖД" и согласовывался ли проект со столичными властями, особенно в свете того, что правительство Москвы отмечало низкую востребованность Савеловского вокзала. По словам Урезченко, Шереметьево подписало соглашение о сотрудничестве с филиалом ОАО "РЖД" Московской железной дорогой, на территории которой будет реализован проект. Все работы ведутся в рамках данного соглашения, отметил С. Урезченко; в частности, на сегодняшний день начаты работы по подготовке Савеловского вокзала; этот этап работы планируется завершить в 2005 году. Пока в процессе реализации проекта не возникает каких-либо неувязок.

По словам гендиректора ООО "Аэроэкспресс", ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" планирует до конца года начать строительство железнодорожной ветки, которая соединит станцию Лобня и терминал-2 ("Шереметьево-2"). Аэропорт предоставит бесплатные автобусы; в первое время пассажирам нужно будет для пересадки на автобус перейти станцию по мосту, но в будущем на станции будет построена новая платформа, чтобы ускорить пересадку.

Стоимость проекта, по словам Урезченко, составит около 100 млн. долларов; все эти средства являются привлеченными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка