О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми начинает действовать новая авиакомпания

Из Ухты в Москву можно будет попасть с помощью разных авиакомпаний. К ныне действующему "ЮТэйр" присоединилась "Авиакомпания ЛИИ им. М.М.Громова"

Из Ухты в Москву теперь можно будет попасть с помощью разных авиакомпаний. К ныне действующему перевозчику "ЮТэйр" присоединилось ОАО "Авиакомпания летно-исследовательского института имени М.М.Громова".

Как сообщил "Комиинформу" директор ухтинского аэропорта Николай Рубанов, договоренность об обслуживании этого рейса была достигнута около месяца назад. Пока "Громов Эйр" будет перевозить пассажиров из Коми только по маршруту Ухта - Москва. Рейс выполняется на самолетах Ту-134, которые будут приземляться в аэропорту "Домодедово". Также Н.Рубанов добавил, что одним из первых рейсов в Ухту прилетит заместитель генерального директора "Громов Эйр", который, возможно, осветит планы компании в Коми.

Официальный представитель нового авиаперевозчика в Коми Елена Кашенкова отметила, что билет в эконом-классе без комиссионных и агентских сборов обойдется в 4580 рублей, в бизнес-классе - 7980 "целковых". Действуют скидки для детей до 12 лет, которые смогут путешествовать за полцены. Билет "туда-обратно" можно купить за 8660 рублей. Первый рейс запланирован на 3 июня. До 20 июня полеты будут осуществляться по определенным дням, а с 20 июня станут ежедневными.

ОАО "Авиакомпания ЛИИ имени М.М.Громова" учреждено в 1995 году Федеральным Государственным Унитарным Предприятием "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова". Она базируется на аэродроме Раменское, который находится на территории института имени М.М.Громова в ведении Российского Аэрокосмического Агентства. Авиакомпания выполняет грузовые и пассажирские перевозки как на внутрироссийских, так и на международных воздушных линиях. "Громов Эйр" эксплуатирует самолеты Ту-154, Ан-12, Ту-134, Як-40....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка