О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Украины наблюдает за учениями летчиков-бомбардировщиков в Хмельницкой области

Экипажи самолетов Су-24М 7-й авиационной бомбардировочной бригады ВВС ВС Украины выполняют учебно-боевую бомбежку по наземным целям

Сегодня экипажи самолетов Су-24М 7-й авиационной бомбардировочной бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в городе Староконстантинове Хмельницкой области, выполнят учебно-боевую бомбежку по наземным целям. Это упражнение является наивысшей формой боевого применения летчиков бомбардировочной авиации. Упражнения летчики будут отрабатывать на Повурском полигоне (Волынская область) с использованием авиационных бомб ФАБ-250 и ФАБ-270.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, на аэродроме в Староконстантинове за действиями военных авиаторов будут наблюдать Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковник Анатолий Торопчин, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Геннадий Крючков, руководители местных органов власти.

В рамках своей рабочей поездки в Хмельницкую область Министр обороны Украины планирует ознакомиться с условиями службы, жизни, быта и боевого обучения личного состава 7-й авиационной бомбардировочной бригады, которой командует полковник Сергей Близнюк. В частности, особое внимание глава отечественного оборонного ведомства уделит процедуре переведения этого соединения на комплектование военнослужащими службы по контракту. Именно эта бригада, согласно решению Президента Украины, определена в Воздушных Силах для участия в эксперименте по стопроцентной профессионализации Вооруженных Сил Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка