О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На имущество КАПО им. Горбунова может быть наложен арест

У КАПО имеется недоимка в размере 169 млн рублей по земельному налогу и налогу на имущество. Рост недоимки может повлечь за собой принятие мер вплоть до ареста имущества

Ринат Хайров, и.о. руководителя Управления ФНС России по РТ на сегодняшнем совместном заседании финансовых, казначейских и налоговых органов республики выразил озабоченность в связи с уплатой налоговых платежей Казанским авиационным объединением имени Горбунова.

По его словам, в настоящее время у КАПО имеется недоимка в размере 169 миллионов рублей по земельному налогу и налогу на имущество. "Рост недоимки может повлечь за собой принятие налоговыми органами радикальных мер вплоть до ареста имущества предприятия", - заявил Ринат Хайров.

Ситуация с недоимкой сложилась в связи с предоставляемой КАПО ранее Минфином республики отсрочкой по уплате вышеназванных налогов, срок действия которой сейчас закончился. В то же время, КАПО, как известно, входит в список стратегических предприятий, который утвержден Президентом России. На это указал и Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, присутствовавший на совещании.

"Это единственный завод в стране, который выпускает и обслуживает военные бомбардировщики. Мы всеми силами пытаемся сохранить это предприятие, так как оно работает в целях поддержания обороноспособности страны", - сказал Рустам Минниханов. Премьер предложил всем заинтересованным сторонам сесть за стол переговоров, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка