О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" пополнила свой парк очередным Boeing 737

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" пополнила свой парк самолетом Boeing 737. Самолет приобретен в операционный лизинг у Международной лизинговой финансовой корпорации

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" пополнила свой парк очередным самолетом Boeing 737.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе авиакомпании, самолет приобретен в операционный лизинг у мирового лидера лизинговых операций - Международной лизинговой финансовой корпорации (International Leasing Finance Corporation, ILFC), с 2000 года выступающей партнером украинского авиаперевозчика.

Воздушное судно стало четвертым Boeing модификации 737-400 в парке "АэроСвита".

Летом этого года украинский авиаперевозчик пополнит свой парк еще одним самолетом этой модификации. Оба лайнера будут иметь одинаковую конфигурацию салона: вместимость пассажирской кабины в одном (туристическом) классе составит 156 мест, а двухклассной компоновкой салона предусмотрено размещение 142 пассажирских кресел, в т.ч. 22 - в бизнес-классе и 120 - в экономическом.

Как отметили в пресс-службе, расширение парка осуществляется в рамках программы развития маршрутов авиакомпании.

"АэроСвит - Украинские авиалинии" - ведущий украинский авиаперевозчик, обслуживает 57 воздушных маршрутов, из них 46 международных, в том числе пять - дальнемагистральных.

На сегодняшний день в авиапарке компании 11 воздушных судов Boeing, в том числе 9 самолетов Boeing 737 и два дальнемагистральных Boeing 767....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка