О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники Европейской Конференции министров транспорта дали высокую оценку программе развития аэропорта Внуково

Аэропорт Внуково представил перспективную программу развития аэропортового комплекса Внуково участникам в 89-й сессии ЕКМТ, которая состоялась накануне в российской столице

Аэропорт Внуково представил перспективную программу развития аэропортового комплекса Внуково участникам в 89-й сессии Европейской Конференции министров транспорта (ЕКМТ), которая состоялась накануне в российской столице.

Впервые за 52 года существования этой международной организации ее заседание проходило в России, где участники форума обсуждали вопросы, связанные с формированием политики в области международных грузовых перевозок, развития авиасообщения и железнодорожного транспорта.

В рамках работы сессии аэропортовый комплекс Внуково выступил единым стендом "Аэропорт Внуково - новые воздушные ворота Москвы", на котором были представлены реализованные и перспективные проекты развития Внуково, в том числе проект нового международного авиатерминала. Разработку данного проекта, реализацию которого намечено завершить к 2008 году, осуществила компания Obermeyer Planen. С вводом в эксплуатацию нового терминала, ныне существующий международный терминал Внуково будет обслуживать пассажиров внутренних авиалиний.

Помимо этого, в наступившем году начнутся работы по реконструкции аэродромного комплекса, завершится создание интермодальной транспортной системы аэропорта и строительство железнодорожной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала Внуково.

Участники сессии смогли ознакомиться также и с реализованными проектами программы развития аэропорта Внуково. Среди крупных технологических объектов, введенных в эксплуатацию - новый трехуровневый пассажирский терминал, посадочная галерея, многоэтажные паркинги.

Одним из направлений развития инфраструктуры аэропорта Внуково стала модернизация наземных автомагистралей, соединяющих его со столицей. В течение 2003-2004 годов было реконструировано Киевское шоссе на участке от МКАД до аэропорта Внуково. В ходе модернизации трассы были проведены работы по реконструкции и расширению до восьми полос дорожного покрытия, возведению новых эстакад и транспортных развязок. Введенный в эксплуатацию участок Киевского шоссе оборудован шумозащитными экранами, наземными пешеходными переходами.

В течение 2004-2005 годов была проведена также реконструкция трассы, соединяющей аэровокзал Внуково-1 с Киевским шоссе, и участка Киевского шоссе от аэропорта Внуково-2 до соединения с Боровским шоссе.

Оценив проекты аэропорта, участники сессии ЕКМТ сошлись во мнении, что в настоящее время аэропорт Внуково по уровню услуг для пассажиров и авиакомпаний выходит на лидирующие позиции среди аэропортов московского авиационного узла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка