О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропортовый комплекс Внуково представил проект нового терминала на международной выставке "РЕАЛТЕКС-2005"

Макет инвестпроекта нового международного терминала аэропорта Внуково представлен на выставке "Инвестиции. Строительство. Недвижимость" "РЕАЛТЕКС-2005"

Макет инвестиционного проекта нового международного терминала аэропорта Внуково представлен на юбилейной 10-й международной специализированной выставке "Инвестиции. Строительство. Недвижимость" "РЕАЛТЕКС-2005", проходящей в выставочном комплексе "Экспоцентр". В этом году выставка собрала порядка 200 фирм из 13 стран мира. Россию представляют 170 компаний.

Одна из основных задач выставки - способствовать привлечению инвестиций на российский рынок недвижимости, внедрению новых технологий в строительстве, установлению деловых контактов между российскими и зарубежными компаниями.

Представленный на выставке проект нового международного терминала аэропорта Внуково, начало строительства которого намечено на 2005 год, разработала компания Obermeyer Planen. Площадь терминала составит 120 тыс. кв. м., возвести его планируется в течение двух лет.

Новый аэровокзальный комплекс расположится на месте существующего терминала внутренних авиалиний, который будет демонтироваться по мере строительства нового. При этом проект будет реализовываться без остановки работы ныне действующих терминалов. По завершении строительства международному терминалу, открытому в апреле 2004 года, будут переданы функции по обслуживанию пассажиров внутренних линий.

При разработке проекта ставилась цель найти неповторимый архитектурный облик терминала, который стал бы визитной карточкой Москвы. В то же время проект должен был учитывать общую исторически сложившуюся конфигурацию аэропорта и соблюдение функциональности всех его систем.

Архитектурное решение терминала предусматривает четкое разделение на уровни и зоны, что позволит рационально организовать пассажиропоток внутри аэровокзала. Терминал будет оснащен лифтами и эскалаторами для перемещения пассажиров с одного уровня на другой. Комплекс будет совмещен с посадочной галереей, оборудованной более чем 20-ю телетрапами, которая обеспечит комфортное обслуживание пассажиров по прилету и вылету.

Проект предусматривает также организацию залов для регистрации пассажиров крупных авиакомпаний или альянсов. В терминале запланирована VIP-зона и зал официальных делегаций. В зоне ожидания и посадочной галерее разместятся магазины, кафе и рестораны с видами на летное поле и перрон аэропорта.

Терминал будет оборудован высокотехнологичной системой обработки багажа, удобной для пассажиров и эффективной с точки зрения организации аэропортового обслуживания.

Доминирующими цветом аэровокзала станет небесно голубой. При отделке будет преобладать стекло в сочетании со светло-металлическими конструкциями, что придаст архитектурному решению сооружения черты новационности и высокотехнологичности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка