О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Шереметьево прошла 28 Московская Международная конференция "Стратегия и управление аэропортами"

25 и 26 мая в Международном аэропорту Шереметьево проходила 28я Московская Международная конференция и выставка "Стратегия управления аэропортами"

25 и 26 мая 2004 года в Международном аэропорту Шереметьево проходила 28я Московская Международная конференция и выставка "Стратегия управления аэропортами". В конференции принимали участия представители Минтранса РФ, крупнейших российских и зарубежных аэропортов, эксперты по безопасности полетов, а также производители аэропортового оборудования. Основные вопросы, обсуждаемые на конференции, касались стратегии и проектов развития отечественных аэропортов, эксплуатации существующих аэровокзальных комплексов и новых технологий в обеспечении авиационной безопасности. Кроме этого, участники и гости могли ознакомиться с последними новинками в области разработки специального аэропортового оборудования. Им были показаны новейшие модели перронных автобусов, трапов, снегоуборочной и другой техники.

Международный аэропорт Шереметьево не только принимал активное участие в работе форума, но и выступил одним из основных спонсоров, предоставив техническое, организационное и транспортное обеспечение.

Параллельно конференции у гостей была возможность ознакомиться с работой Международного аэропорта Шереметьево. Генеральный директор ACI Europe, авторитетнейшей европейской организации, объединяющей крупнейшие аэропорты Европы, Рой Гриффинс посетил аэропортовый комплекс Шереметьево. В ходе экскурсии по аэропорту г-ну Гриффинсу показали работу служб аэропорта, а также продемонстрировали технические возможности Шереметьево. Кроме этого особый интерес вызвал ход модернизации Терминала 2 (гостю был продемонстрирован новый зал прилета терминала 2) и проект железнодорожного сообщения между аэропортом и Москвой

По словам г-на Гриффинса, налицо позитивные изменения, которые произошли за последнее время в Шереметьево. "Аэропорт уже давно преодолел кризис 90х годов и особенно радует то, что за этот период Шереметьево не только сумел сохранить пассажиропоток, но и продолжает оставаться крупнейшим аэропортом России", - отметил он.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн. 865 тыс . пассажиров. По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 0,7 млрд. руб., а объем продаж - 4,3 млрд. руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков.

ACI-Europe-Airports Council International - Международный Совет Аэропортов Европы, являющийся составной частью Всемирного Совета аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка