О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Калининградавиа" получило второй Boeing 737-300

Второй Boeing 737-300, взятый в лизинг ОАО "Калининградавиа", 27 мая приземлился в калининградском аэропорту Храброво

Второй Boeing 737-300, взятый в лизинг ОАО "Калининградавиа", сегодня, 27 мая, приземлился в калининградском аэропорту Храброво. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе авиакомпании, авиалайнер прибыл из США через Шеннон (Ирландия). С 1 июня после прохождения необходимых таможенных процедур этот самолет начнет полеты по регулярному расписанию и по чартерной программе авиакомпании.

Второй Boeing 737-300 взят в оперативный лизинг на 3 года. Лизингодателем стала компания GECAS, занимающая одну из лидирующих позиций на мировом рынке. Самолет получил ирландскую регистрацию и получил регистрационный номер EI-CHH.

Продолжая традицию, акционеры авиакомпании приняли решение присвоить этому борту имя Александра Красненкера, - подчеркнули в пресс-службе. В течение двух последних лет А. Красненкер занимал должность заместителя генерального директора авиакомпании по стратегическому развитию.

Именно на Boeing 737-300 в Калининград прибудут участники празднования 750-летия города, - отметили в пресс-службе. ОАО "Калининградавиа" является официальным перевозчиком празднования юбилея. Кроме того, региональная компания выступает официальным перевозчиком участников Всероссийского фестиваля искусств "Балтийские сезоны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка