О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка итальянских авиадиспетчеров - отменены почти 200 рейсов

Почти двести рейсов отменила национальная авиакомпания Alitalia в связи с забастовкой итальянских авиадиспетчеров. Они требуют улучшения условий труда

Почти двести рейсов отменила в субботу национальная авиакомпания Alitalia в связи с забастовкой итальянских авиадиспетчеров. Они требуют улучшения условий труда.

Как сообщило агентство АДЖИ, в связи со "скользящей" четырехчасовой забастовкой отменено 80 национальных авиарейсов и 116 международных.

Во вторник, 31 мая Италии предстоит выдержать еще одну серьезную забастовку: на этот раз общенациональную остановку всего наземного общественного транспорта организуют независимые профсоюзы.

В то же время, вроде бы, удалось избежать новой серии забастовок работников госсектора, уже намеченных на июнь: в пятницу вечером представителям правительства и ведущих профсоюзов страны удалось, наконец, достичь соглашения по поводу заключения нового коллективного договора.

Сроки действия предыдущего коллективного трудового соглашения в госсекторе истекли 16 месяцев назад.

Подписанный двумя сторонами протокол о намерениях предполагает увеличение зарплаты в государственном секторе на 5,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка