О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие пилоты - в небе Самарской области

В небе над Сызранью - красочное авиашоу. Легендарное летное училище отмечает 65-летний юбилей. В празднике участвуют знаменитые пилотажные группы "Стрижи" и "Беркут"

В небе над Сызранью - красочное авиашоу. Легендарное летное училище отмечает 65-летний юбилей. В празднике участвуют знаменитые пилотажные группы "Стрижи" и "Беркут". А пока асы были в воздухе, на земле за штурвалом боевых вертолетов довелось посидеть местным мальчишкам, многие из которых мечтают стать летчиками.

Уникальная в своем роде пилотажная группа "Беркут" демонстрирует мастерство управления боевыми вертолетами Ми-24 - так отмечают свой 65-летний юбилей Сызраньское высшее военное авиационное училище.

"Практически все летчики, которые будут сегодня сидеть в кабинах, - выпускники этого училища", - говорит начальник Сызраньского высшего военного авиационного училища Виктор Уколов.

Гвоздь программы - легендарная пилотажная группа "Стрижи". В руководстве училища говорят, что это выступление - подарок сызранцам от командования ВВС России.

Александр Тарасов сам служит в Сызраньском летном училище. На праздник пришел со всей семьей. Мечтает, чтобы его сын пошел по стопам отца.

Большинство из тех, кто пришел на аэродром в Троекурове, впервые своими глазами увидели в действии знаменитую "Черную акулу" - вертолет Ка-50.

Ежегодно Сызраньское высшее военное авиационное училище летчиков выпускает около 200 пилотов. Всего же за 65 лет работы управлять вертолетами здесь научили почти 18 тысяч человек. Пока летчики демонстрировали мастерство в воздухе, местная ребятня могла почувствовать себя настоящими пилотами настоящих боевых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка