О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" начнет продажу билетов через Интернет на рейсы из Иркутска

До конца текущей недели авиакомпания "Сибирь" планирует начать продажу билетов через Интернет на рейсы из Иркутска

До конца текущей недели авиакомпания "Сибирь" планирует начать продажу билетов через Интернет на рейсы из Иркутска. Первоначально можно будет приобрести билеты в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Комсомольск-на-Амуре, с начала июля - в южные города России. До конца июля будет отлажена система продажи билетов по всем направлениям, где работает "Сибирь". Об этом 30 мая на пресс-конференции в "Интерфакс-Сибирь" рассказал заместитель директора по продвижению и маркетингу авиакомпании "Сибирь" Алексей Савченков.

Заказав билет на сайте www.s7.ru, можно получить скидку 5%. Заказ оплачивается при помощи дебетовых и кредитных карт VISA или MasterCard. Заказанный билет можно получить в аэропорту, непосредственно перед регистрацией на рейс.

- Наша компания первой среди российских авиаперевозчиков внедрила интернет-кассу. Продажи были открыты в феврале. Сначала через Интернет можно было приобрести только билеты из Москвы в Германию, в апреле география продаж значительно расширилась. Теперь мы начинаем подключать другие города, - рассказал Алексей Савченков. - В настоящее время интернет-касса ежедневно продает до 20 билетов. Это мало по сравнению с основным пассажиропотоком, но в ближайшее время мы планируем начать массовую рекламную кампанию.

По словам Алексея Савченко, безопасность покупки билета через Интернет находится на очень высоком уровне. Техническая поддержка осуществляется через сервер, который находится в Лондоне. Банковским оператором является "Альфа-банк". Планируется, что в дальнейшем будет заключен договор с еще одним оператором - немецким или английским банком.

Стоимость введения интернет-кассы Алексей Савченко не назвал, отметив лишь, что сумма затрат составляет "несколько миллионов долларов". Предположительный срок окупаемости проекта - два года. Кстати, по истечении этого срока, к концу 2007 года, скидка на билет, приобретаемый по Интернету, составит 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкальская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка