О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польские летчики готовятся к передислокации в Литву

Группа из 4 самолетов МиГ-29 ВВС Польши готовится к передислокации в Литву. В течение 3 месяцев - с января 2006 г. - польские пилоты будут патрулировать небо над прибалтийскими странами

Группа из четырех самолетов МиГ-29 ВВС Польши готовится к передислокации в Литву. В течение трех месяцев - с января 2006 г. - польские пилоты будут патрулировать небо над прибалтийскими странами.

Для эксплуатации самолетов в Литву будут направлены шестеро польских пилотов и 59 военнослужащих обслуживающего персонала. Два МиГ-29 постоянно будут находиться на аэродроме в боевой готовности, с экипажами в кабинах, готовые к немедленному взлету. Две машины останутся в резерве.

Самолеты будут подниматься в воздух в тех случаях, если произойдет нарушение воздушных границ или поступит сигнал о захвате гражданского авиалайнера террористами. Ситуация в небе над тремя республиками будет контролироваться из расположенного под Варшавой центра воздушных операций, а также из Германии, где находятся соответствующие службы НАТО.

Как сообщает "Военно-промышленный курьер", стоимость данной операции над Литвой, Латвией и Эстонией пока еще не определена. Во сколько конкретно это обойдется польской казне, определит комиссия экспертов, выезжающих в Литву в августе 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка