О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС вводит единый стандарт на безопасность авиаперевозок

Евросоюз намерен предложить "чрезвычайную процедуру координации" для обеспечения безопасности на всех европейских авиалиниях

Европейский союз намерен предложить "чрезвычайную процедуру координации" для обеспечения безопасности на всех европейских авиалиниях с тем, чтобы в будущем правительства стран ЕС не предпринимали односторонних мер против тех или иных авиалиний. Об это сообщили в четверг в головном офисе ЕС.

На этот шаг руководство Евросоюза подвинуло решение Нидерландов наложить запрет сроком на один месяц на полеты турецких чартеров компании Onur Air "из соображений безопасности". Решение голландского правительства, принятое две недели тому назад, вызвало цепную реакцию - вслед за ним подобные запреты на полеты лайнеров Onur Air ввели в швейцарских, французских и немецких аэропортах.

В минувший вторник страны согласились в принципе снять запрет после того, как компания Onur Air пообещала ввести дополнительные меры безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка