О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бренд Шереметьево в международной зоне AERO

Международный аэропорт Шереметьево стал участником нового информационного проекта. В отраслевой зоне AERO было зарегистрировано имя SVO.AERO

Международный аэропорт Шереметьево стал участником нового информационного проекта. В отраслевой зоне AERO было зарегистрировано имя SVO.AERO. Это эксклюзивный проект, участие в котором показывает принадлежность бренда к авиационному бизнесу. Среди компаний, зарегистрировавших свои сайты во всемирной авиационной зоне, такие гиганты, как Lufthansa и аэропорт Кеннеди (Нью-Йорк).

Доменная зона AERO была учреждена 16 ноября 2000 года компанией Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN). Администратором и спонсором зоны является международная телекоммуникационная группа Societe Internationale de Telecommunications Aeronautiques (SITA). Право зарегистрировать имя в доменной зоне получают компании, работающие непосредственно в авиационной сфере: авиакомпании, операторы авиаперевозок, аэропорты, объединения авиационной промышленности и др.

"Главный девиз современной авиатранспортной компании - надежность, удобство, новизна. По мнению IATA, доменная зона AERO поможет всем потребителям авиационных услуг быстрее сориентироваться во всемирной паутине, упростит коммуникацию между пассажирами и авиационными предприятиями, а значит, повысит эффективность обмена информацией между компаниями и клиентами, сделает авиационный бизнес более успешным", - сказал Директор Дирекции по информационным технологиям Международного аэропорта Шереметьево Игорь Хохлов.

Домен AERO также прост в использовании, как NET, COM или RU, но участие в этой зоне дает Интернет-порталу компании большие преимущества. Название SVO.AERO легче запомнить как потребителю услуг аэропорта, так и специалистам, использующим в работе международную авиационную кодификацию.

Официальное подписание соглашения состоялось 27 апреля 2005 года.

Международный аэропорт Шереметьево и телекоммуникационная группа SITA успешно сотрудничают и в других проектах. Значительная часть задач, стоящих перед аэропортом, решается с помощью программных приложений SITA, таких как система авиационных сообщений, система регистрации пассажиров и багажа, система розыска багажа.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн. 865 тыс. пассажиров. Чистая прибыль ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" за 2004 год составила 0,7 млрд. руб., а объем продаж - 4,3 млрд. руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков. Международный аэропорт Шереметьево является одним из лидеров среди аэропортов России в области использования современных телекоммуникаций. В феврале 2005 года в Шереметьево были установлены новые информационные табло и мониторы. В марте 2005 года Международный аэропорт Шереметьево объявил о начале работы сети беспроводного доступа в Internet, охватывающей залы вылетов и ожидания, кафе и рестораны залов вылета, а также все VIP-залы Шереметьево 2.

Компания SITA за 55 лет работы на рынке предоставления коммуникационных услуг была признана лидером в области информационных технологий и телекоммуникаций для гражданской авиации. 730 международных компаний взаимодействуют между собой с помощью систем SITA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка