О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" намерена к 2007 г реализовывать через Интернет до 20 проц авиабилетов

Авиакомпания "Сибирь" намерена к 2007 г реализовывать через Интернет до 20% авиабилетов. В Иркутске авиаперевозчики рассчитывают на популярность данного вида услуги

Авиакомпания "Сибирь" намерена к 2007 г реализовывать через Интернет до 20 проц авиабилетов (около 800 тыс), сообщил на пресс-конференции в понедельник в Иркутске заместитель директора по продвижению и маркетингу авиакомпании "Сибирь" Алексей Савченков.

До конца этой недели жители Иркутска уже смогут начать приобретение авиабилетов на рейсы "Сибири" посредством Интернета, а уже к концу июля данная схема продаж будет запущена во всех крупных городах России. В Иркутске авиаперевозчики рассчитывают на популярность данного вида услуги, так как 72 проц иркутских авиапассажиров являются активными пользователями сети Интернета. В 2005 г посредством Интернета авиакомпания намерена реализовать около 5 проц авиабилетов (примерно 200 тыс).

Интернет-заказ оплачивается при помощи дебетовых и кредитных карт VISA или MasterCard. При этом пассажир получает скидку в 5 проц. Информация с пластиковой карты передается по защищенным каналам связи через лондонский процессинговый центр Альфа-банка, в дальнейшем "Сибирь" намерена подключить к интренет-продажам еще одного зарубежного оператора. Техническую поддержку проекта стоимостью несколько млн долл осуществляют английские компании Sita и Epam Systems. Срок окупаемости проекта - 2 года. В июне авиакомпания намерена провести широкую рекламную компанию по продвижению новой услуги.

По словам А.Савченко, авиакомпания "Сибирь" позиционирует себя как российского лидера по инновациям. Поскольку за последний год стоимость авиатоплива выросла почти в 2 раза, менеджеры "Сибири" приступили к поиску внутренних способов сохранения тарифных планов, одним из которых и стала новая услуга по интернет-заказу билетов. Планируется, что в дальнейшем введение интернет-услуги приведет к сокращению издержек по реализации билетов.

Сегодня парк "Сибири" включает более 40 магистральных авиалайнеров - Ту-204, Ил-86,и Ту-154, Airbus A310....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка