О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС предложил США сбалансированное снижение субсидий для Airbus и Boeing

Комиссар по торговле Евросоюза сделал США предложение начать процесс постепенного и сбалансированного снижения субсидий, предоставляемых европейскому Аirbus и американскому Boeing

Комиссар по торговле Евросоюза Петер Мандельсон сделал США предложение начать процесс постепенного и сбалансированного снижения субсидий, предоставляемых европейскому авиагиганту Аirbus и американскому Boeing, сказала пресс-секретарь комиссара в понедельник.

Комиссар надеется получить ответ от представителя США по торговле Роберта Портмана на этой неделе, добавила она.

Евросоюз и США, начиная с прошлого году, обвиняют друг друга в предоставлении этим компаниям льгот и субсидий, которые препятствуют честной конкуренции на рынке и подали друг на друга жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО).

США хотят, чтобы Европа прекратила выплаты Airbus, которые составили $15 миллиардов с 1967 года, включая $3,2 миллиарда на новый лайнер A380.

Airbus считает, что Boeing выигрывает от налоговых послаблений в Вашингтоне, федеральных контрактов на военные и космические исследования и поддержки японского правительства.

Совладельцами Airbus, который в 2004 году обогнал Boeing, став самым крупным мировым производителем больших коммерческих самолетов, являются EADS и британская BAE Systems Plc....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка