О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово появился новый маршрут, связывающий российскую столицу с Северной Америкой

В Домодедово появился новый маршрут, связывающий Москву и Северную Америку. С 29 мая авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять из Домодедово регулярный рейс по маршруту Москва - Монреаль

В аэропорту Домодедово появился новый маршрут, связывающий российскую столицу и Северную Америку. С 29 мая авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять из Домодедово новый регулярный рейс по маршруту Москва - Монреаль - Москва.

Прямое авиасообщение между Москвой и одним из важнейших экономических и культурных центров Северной Америки, Монреалем, будет осуществляться в рамках реализации плана совместных действий по расширению двустороннего сотрудничества между двумя странами. Маршрут Москва - Монреаль зафиксирован в российско-канадском межправительственном соглашении о воздушном сообщении. Авиакомпания "Трансаэро" была официально назначена Правительством РФ для выполнения прямых воздушных рейсов между столицами двух стран.

Для Домодедово новый рейс стал 35-м регулярным направлением в страны дальнего зарубежья и 132 регулярным в целом.

Полеты будут осуществляться раз в неделю на комфортабельных лайнерах Boeing 767. Стоимость билетов в туда и обратно колеблется от 757 USD до 1769 USD в зависимости от класса билетов.

Расписание полетов по маршруту Домодедово - Монреаль - Домодедово

РейсДата начала навигацииДата окончания навигацииДни неделиМаршрутВылетПрилет
УН 52231.05.0525.10.05вторникМонреаль - Домодедово22:0006:40
УН 52129.05.0524.10.05воскресеньеДомодедово - Монреаль22:2007:30

Особый интерес новый рейс представляет для трансферных пассажиров: в последние годы активно развиваются связи между Канадой и регионами России: Татарстаном, Башкортостаном, Республикой Саха (Якутия), Самарской, Пермской и Тюменской областями, с которыми у Домодедово построена удобная маршрутная сетка. Специально для комфорта пассажиров авиакомпания "Трансаэро" предлагает услуги собственного бизнес-зала, успешно функционирующего в течение нескольких лет.

С 2001 года Домодедово стал базовым аэропортом для авиакомпании "Трансаэро". Именно в Домодедово "Трансаэро" первой в России удалось осуществить такие нововведения, как прохождение регистрации на рейсы по телефону, сокращение времени между завершением регистрации и вылетом рейса, предоставление пассажирам бизнес-класса возможности пользоваться VIP-залом аэропорта, регистрация на все рейсы компании с любой из стоек, выделяемых компании в аэропорту.

За время совместной работы в аэропорту Домодедово "Трансаэро" значительно расширила географию своих регулярных полетов. Были открыты рейсы в Берлин, Гонконг, Тайбэй, Кельн, Утапао, Мале, Кишинев, Актау, Симферополь, Чимкент, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и другие.

С 2001 года через Домодедово авиакомпания перевезла более 3 млн. пассажиров. "Трансаэро" и Международный аэропорт Домодедово показали себя как надежные партнеры, сотрудничество которых постоянно развивается в направлении повышения уровня обслуживания пассажиров и обеспечения надежности, регулярности и безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка