О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собрание акционеров ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" пройдет 3 июня

Собрание акционеров ОАО "НАЗ "Сокол" пройдет 3 июня. На заседании будет утвержден годовой отчет о работе предприятия, а также решение о выплате дивидендов по акциям

Собрание акционеров ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" пройдет 3 июня во дворце культуры им. С.Орджоникидзе. Начало собрания в 10:00 утра. Об этом сообщает пресс-служба НАЗ "Сокол".

На заседании будет утвержден годовой отчет о работе предприятия, а также решение о выплате дивидендов по акциям.

Основными приоритетными и перспективными направлениями деятельности ОАО "НАЗ "Сокола" являются производство и поставка в ВВС России учебно-боевых самолетов ЯК-130 и модернизированных МиГ-31; расширение кооперационных связей с ФГУП "РСК "МиГ" по поставке агрегатов, узлов, деталей и оснастки для производства самолетов марки "МиГ"; экспорт самолетов МиГ-29УБ/УБТ; модернизация самолетов МиГ-21 у иностранных заказчиков; поставки легкого многоцелевого самолета М-101Т для лизинговой компании "Воздушные Транспортные Системы" и российских училищ гражданской авиации; изготовление авиакомпонентов по заказам ведущих европейских авиастроительных компаний, - говорится в пресс-релизе компании.

Завод имеет сертификаты о соответствии системы управления качества предприятия требованиям Военного регистра РФ и международного органа по сертификации TUV СERT (Германия), а также сертификаты Авиационного Регистра МАК на разработку и производство легких гражданских самолетов и ряд сертификатов зарубежных потребителей продукции.

Справка

Завод "Сокол" одно из старейших авиастроительных предприятий России, имеющее 73-летний опыт создания самолетов-истребителей. Самолеты МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ, МиГ-31 находятся на вооружении ВВС Российской Федерации, Европы, Азии, Ближнего и Дальнего зарубежья.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" включено в перечень стратегических предприятий страны.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородское телеграфное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка