О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за энергокризиса возникли проблемы в управлении полетами

В результате веерного отключения электроэнергии, происшедшего накануне в московском регионе, возникли проблемы в управлении полетами

В результате веерного отключения электроэнергии, происшедшего накануне в московском регионе, возникли проблемы в управлении полетами.

Об этом журналистам в Москве заявил начальник управления воздушного движения ВВС России генерал-лейтенант Михаил Кизилов.

"Проблемы были, но на всех оперативных пунктах, в том числе московском автоматизированном зональном центре во "Внуково" есть резервные системы - они работали", - сказал Кизилов.

По его словам, такие резервные системы есть на локаторах, которые вынесены из Москвы, и командных радиостанциях.

При этом он отметил, что "были моменты, когда отключалась система связи". По его словам, мы были вынуждены все силы бросить на обеспечение полетов гражданской авиации. "Гражданская авиация летала по плану, а военную мы были вынуждены попридержать", - добавил генерал.

"Сбоя в движении самолетов не было, но проблема была - она была решена", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка