О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот наградили медалью "60 лет Победы в Великой Отечественной войне"

Российский организационный комитет "Победа" наградил авиакомпанию Аэрофлот медалью "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Сегодня в Москве Российский организационный комитет "Победа", возглавляемый Президентом Российской Федерации В. Путиным, наградил авиакомпанию Аэрофлот медалью "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" за активное участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы.

С 2000 года в рамках майских акций, посвященных празднику Победы, бесплатными билетами "Аэрофлота" воспользовались более 20 тысяч человек, в том числе в 2005 году - 5,5 тысяч ветеранов. Компания получает многочисленные благодарности от комитетов ветеранов и других общественных организаций, и в свою очередь, благодарит своих сотрудников, государственные и общественные организации, оказавших поддержку этому благородному делу.

В рамках 60 летнего юбилея Аэрофлот организовал прием делегации ветеранов эскадрильи "Нормандия-Неман" во главе с генералом Жозефом Рисо и обеспечил их встречи с однополчанами, обновил экспозицию собственного музея в Шереметьево-1, провел шефские мероприятия в школах, собрал на встречу и оказал существенную материальную помощь 435 своим ветеранам.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила 6 330,143 млн рублей (219 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка