О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лучший аэропорт СНГ" сообщил об убытках

Чистый убыток АО "Аэропорт "Толмачево" в январе-марте 2005 года составил 14,082 млн. рублей против 3,397 млн. рублей чистой прибыли за аналогичный период прошлого года

Чистый убыток АО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) в январе-марте 2005 года составил 14,082 млн. рублей против 3,397 млн. рублей чистой прибыли за аналогичный период прошлого года. Такая информация содержится в квартальном отчете, размещенном на официальном сайте компании.

В компании убыток объяснили изменением учетной политики. "Зимний период характеризуется в авиации примерно двукратным уменьшением объемов, а, следовательно, и доходов. Расходы же носят постоянный характер в течении всего года. Для более достоверного отражения в бухгалтерском учете хозяйственной деятельности АО в учетную политику предприятия на текущий год были внесены изменения", - сказал агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель генерального директора по финансовым вопросам Сергей Ченчиков.

АО "Аэропорт "Толмачево" в первом квартале 2005 года обслужило 282,133 тыс. пассажиров, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним что недавно сообщалось о присвоении аэропорту "Толмачево" почетного звания "лучший аэропорт СНГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новосибирский городской сайт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка