О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летний период обучения ВТА будут участвовать в нескольких совместных учениях с выброской людей и техники

В летнем периоде обучения экипажи ВТА примут участие в ряде совместных войсковых учениях, в том числе с десантированием личного состава и боевой техники за пределами России

В летнем периоде обучения, который начинается 1 июня, экипажи военно-транспортной авиации примут участие в ряде совместных войсковых учениях, в том числе с десантированием личного состава и боевой техники за пределами России. Об этом заявил командующий 61-й армией ВГК генерал-лейтенант Виктор Денисов.

"Во втором периоде обучения в соответствии с планом подготовки войск военно-транспортная авиация будет участвовать в совместных российско-китайских, российско-узбекских и российско-индийских учениях. Все они будут проводиться с выброской десанта и боевой техники", - сказал генерал-лейтенант В.Денисов.

По его словам, в российско-китайских учениях, которые запланированы на август текущего года, планируется применить от 11 до 14 самолетов Ил- 76. "В двух других совместных учениях будет использовано от 5 до 7 самолетов ВТА для выброски ориентировочно роты наших десантников с боевой техникой", - отметил генерал.

При этом он подчеркнул, что экипажи ВТА будут также активно участвовать в командно-штабных учениях по плану дивизий ВДВ, которые, как правило, проводятся с практической выброской людей и техники.

Коснувшись пребывания самолетов ВТА на российской авиационной базе в Канте (Киргизия), генерал-лейтенант В.Денисов отметил, что "первоначально там планировалось постоянно держать по два самолета Ил- 76".

"В настоящее время наших самолетов там нет. На мой взгляд, держать там постоянно два самолета Ил-76 нецелесообразно, прежде всего по экономическим причинам", - уточнил генерал-лейтенант В.Денисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка