О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной катастрофы итальянского вертолета в Ираке могла быть буря

Причиной катастрофы в Ираке итальянского армейского вертолета AB-412, в результате которой погибли четверо военнослужащих, могла быть песчаная буря

Причиной катастрофы в Ираке итальянского армейского вертолета AB-412, в результате которой погибли четверо военнослужащих, могла быть песчаная буря.

Об этом, как сообщило агентство АНСА, заявил во вторник пресс-секретарь итальянского военного контингента в Эн-Насирии полковник Фабио Маттиасси. По его словам, "на обломках машины нет никаких следов атаки".

Во вторник премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выразил от имени правительства страны соболезнования семьям итальянских военнослужащих, погибших в Ираке в результате катастрофы вертолета.

Как сообщило во вторник агентство АНСА со ссылкой на генеральный штаб вооруженных сил Италии, минувшей ночью вертолет AB-412, приписанный к итальянскому военному контингенту в Ираке, разбился по неизвестным причинам примерно в 20 километрах к юго-востоку от города Эн-Насирия.

Все четыре члена экипажа вертолета - подполковник, капитан и два унтер-офицера - погибли.

Вертолет возвращался из Кувейта, куда был доставлен итальянский военнослужащий, срочно возвращавшийся на родину из-за траура в семье. Вскоре после того, как вертолет взлетел с одной из промежуточных авиабаз, где он производил дозаправку, с ним была потеряна связь. На поиски машины были брошены другие вертолеты и беспилотные самолеты-разведчики Predator. К утру обломки вертолета были обнаружены в пустыне....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка