О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов избран членом Совета управляющих ИАТА

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" В. Окулов в третий раз избран членом Совета управляющих IATA на период 2005 - 2006 годы

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов в третий раз избран членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта на период 2005 - 2006 годы.

Выборы Совета прошли на Ежегодной генеральной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), состоявшейся 29 - 31 мая 2005 года в Токио.

Совет управляющих ИАТА (The IATA Board of Governors) - постоянно действующий орган, ответственный перед Ежегодной генеральной конференцией. Члены Совета, в который входят 31 человек, избираются из числа руководителей крупнейших авиакомпаний - действительных членов ассоциации. Среди обязанностей Совета - действовать от лица и в интересах Ассоциации, работать в тесном сотрудничестве с генеральным директором ИАТА, обеспечивать политические указания и осуществлять руководство постоянными комитетами и вспомогательными органами Ассоциации, а также политическое руководство конференциями. Отдельные члены Совета могут давать консультации по вопросам, затрагивающим конкретные области, их услуги используются в общих интересах Ассоциации.

ИАТА создана в 1945 году. Штаб-квартира находится в Монреале. Объединяя ведущих авиаперевозчиков мира, Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разрабатывает и издает международные стандарты, занимается обучением, предоставляет консалтинговые услуги и т.д.

"Аэрофлот" является действительным членом ИАТА с 1989 года, представлен в Совете Управляющих и восьми основных комитетах Ассоциации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка