О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В распоряжение МВД Кабардино-Балкарии поступил вертолет

У сотрудников МВД Кабардино-Балкарии появилась возможность преследовать правонарушителей с помощью вертолета. В распоряжение республиканского МВД поступил Ми-8Т

У сотрудников МВД Кабардино-Балкарии появилась возможность преследовать правонарушителей с помощью вертолета. Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс- службы МВД КБР Марина Кясова, поступивший накануне в распоряжение республиканского МВД вертолет Ми-8Т предназначен для использования в боевых и розыскных операциях, а также при задержании преступников.

М.Кясова отметила, что вертолет Ми-8Т, укомплектованный профессиональным экипажем, уже заступил на боевое дежурство.

По данным главы МВД КБР генерал-лейтенанта Хачима Шогенова, в ближайшее время в распоряжение МВД Кабардино-Балкарии поступят еще несколько вертолетов.

"В условиях непростой криминогенной обстановки в республике и продолжающей оставаться реальной террористической угрозе, применение авиации в работе правоохранительных органов становится насущной необходимостью", - приводит М.Кясова слова главы ведомства.

В распоряжении МВД республики вертолеты были только во времена Советского Союза. Тогда они использовались в основном для патрулирования дорог....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка