О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной катастрофы МиГ-31 в Тверской области мог стать износ техники

Причиной катастрофы МиГ-31 ВВС России в Тверской области мог стать износ техники. Самолет МиГ-31, потерпевший аварию, находился в эксплуатации 20 лет

Причиной катастрофы МиГ-31 ВВС России в Тверской области мог стать износ техники, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к расследованию ЧП.

"По предварительным данным, причиной аварии мог стать износ техники. Самолет МиГ-31, потерпевший аварию, находился в эксплуатации 20 лет", - сказал РИА "Новости" источник близкий к расследованию ЧП.

Как стало известно РИА "Новости", в настоящее время по факту аварии МиГ-31 проводится прокурорская проверка.

На месте ЧП работает оперативно-следственная группа прокуратуры Тверского военного гарнизона.

На месте работает также специальная комиссия, в которую вошли специалисты службы безопасности полетов Минобороны РФ, ВВС РФ и 13-го НИИ, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы ВВС РФ Александр Дробышевский.

На месте аварии прибыл командующий войсками специального назначения генерал-полковник Юрий Соловьев.

"На месте аварии изымаются "черные ящики" и основные узлы и агрегаты самолета, которые помогут установить причину аварии", - сказал Дробышевский.

Как сообщили ранее в пресс-службе ВВС России, авария самолета ВВС России МиГ-31, пилотируемого двумя летчиками, произошла при посадке на аэродроме Хотилово Тверской области.

"Установлено, что 31 мая в 23.56 самолет взлетел с аэродрома Хотилово по маршруту на средней высоте в облаках. 1 июня в 0.44 мск при посадке во время пробега по взлетно-посадочной полосе у самолета загорелись первый и второй двигатели.

По команде руководителя полетами летчики катапультировались. Самолет сошел с полосы и сгорел. Экипаж с различными травмами доставлен в госпиталь в Одинцово (Московская область). Создана комиссия по расследованию ЧП, утром она вылетела в Тверскую область", - сказали в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка