О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинцы будут летать в Москву на Ил-86

2 июня в аэропорту "Баландино" совершит посадку самолет Ил-86 авиакомпании "Сибирь". Впервые на регулярный рейс из Челябинска поставлено воздушное судно такого класса

2 июня в 2 часа 15 минут по местному времени в аэропорту "Баландино" совершит посадку самолет Ил-86 авиакомпании "Сибирь". Впервые на регулярный рейс из аэропорта Челябинска поставлено воздушное судно такого класса. Ил-86 в период с июня по октябрь 2005 года будет выполнять перевозки пассажиров по маршруту Челябинск - Москва (Домодедово) - Челябинск.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в отделе по связям с общественностью ОАО "Челябинское авиапредприятие", для удобства пассажиров в зале регистрации 2 июня будут работать сразу 3 стойки, произойдет увеличение персонала, обслуживающего пассажиров на вылет. Для обслуживания воздушных судов такого класса (Ил-86, "Боинг-737(300-400-500)") авиапредприятием была закуплена новейшая автотехника. Пассажиров к трапу самолета будут доставлять 2 комфортабельных автобуса.

Справка "Нового Региона"

Ил-86 первый отечественный широкофюзеляжный самолет. Первый полет опытный самолет Ил-86 совершил 22 декабря 1976 г. В июне 1977 г. самолет был показан на международной авиационно-космической выставке в Париже. В конце сентября 1978 г. были завершены заводские испытания, после чего началась программа сертификационных испытаний. В 1980 г. сертификационные испытания завершились, и в конце декабря самолет Ил-86 выполнил первый регулярный рейс. Всего было построено 103 самолета.

Крейсерская скорость составляет 950 километров в час, максимальная высота полета 12 тысяч метров, дальность - 4 тысячи 350 километров. Вмещает более 300 пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка