О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево продолжает развивать программы для пассажиров, направленные на улучшение качества обслуживания в аэропорту

В рамках реализации стартегии развития Международный аэропорт Шереметьево заключил соглашения с двумя российскими банками по установке банкоматов нового поколения

Основная стратегия развития Международного аэропорта Шереметьево направлена, прежде всего, на повышение технологичности и качества предоставляемых услуг для авиапассажиров, в частности финансовых. В рамках реализации этой стратегии Международный аэропорт Шереметьево заключил соглашения с двумя ведущими российскими банками по установке новейших многофункциональных банкоматов нового поколения, которые обеспечат полный объем услуг, как для пассажиров, так и для персонала аэропорта. Новые банкоматы уже функционируют в Терминале 1 и 2 аэропорта Шереметьево.

Импэксбанк в рамках программы сотрудничества с Международным аэропортом Шереметьево установил многофункциональные банкоматы OptevaR 720 американской компании Diebold, оснащенные модулем приема наличных (cash-in). Во втором терминале аэропорта установлено восемь банкоматов - по четыре банкомата в зоне прилета и в зоне вылета. В первом терминале аэропорта установлены еще два банкомата, которые будут подключены в ближайшее время.

Мастер банк, помимо ставшего привычным набора услуг, предлагает клиентам в Международном аэропорту Шереметьево воспользоваться услугами новых многофункциональных банкоматов с функцией обмена валюты, приема платежей, он-лайн пополнения счетов. Помимо операций получения наличных денег и оплаты картой услуг операторов сотовой связи, частные лица (не только клиенты банка) теперь могут совершать операции обмена валюты, как долларов США, так и Евро, оплачивать наличными различные услуги (например, услуги операторов сотовой связи) и вносить на счет средства в рублях, долларах США, Евро.

По словам Генерального директора аэропорта Михаила Василенко, Международный аэропорт Шереметьево открыт для сотрудничества со всеми участниками рынка банковских услуг, но в настоящее время аэропорт заинтересован в работе с лидерами отрасли. "Подписание соглашений с Импексбанком и Мастер банком - крупнейшими участниками российского банковского бизнеса, укрепит позиции Шереметьево, как аэропорта премиум-класса", - подчеркнул Михаил Василенко.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 865 тыс пассажиров. По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 0,7 млрд руб, а объем продаж - 4,3 млрд руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка