О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольная служба Коми проводит проверку тарифной политики авиакомпаний

УФАС по Коми проводит проверку правомерности повышения тарифов на авиаперевозки компаниями, работающими на территории региона

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Коми проводит проверку правомерности повышения тарифов на авиаперевозки компаниями, работающими на территории региона. Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель управления Николай Лаврега.

По его словам, проверка проводится по заданию Федеральной антимонопольной службы. При этом ОАО "Комиинтеравиа" отказалось открыто предоставить информацию о своей тарифной политике. Поэтому дело решается в судебном порядке, указал Н.Лаврега.

На сегодня авиаперевозки в регионе осуществляют ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" и ОАО "Комиинтеравиа". ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" (Тюмень) в октябре 2004 года приобрело ОАО "Комиинтеравиа". Однако "Комиинтеравиа" сохранило самостоятельность юридического лица. На сегодня компания выполняет регулярные авиарейсы из Сыктывкара в города республики: Воркуту, Усинск, Печору, Ухту и обратно. Все рейсы за пределы Коми осуществляет компания "ЮТэйр".

В июне в республике начнет работу ОАО "Авиакомпания летно-исследовательского института имени М.М.Громова" ("Громов Эйр"). Компания планирует совершать ежедневные рейсы по маршруту Ухта - Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка