О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Совете директоров Аэрофлота

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" на очередном заседании одобрил участие ОАО "Аэрофлот" в управлении предприятиями, созданными с участием Общества

2 июня с.г. Совет директоров ОАО "Аэрофлот" на очередном заседании одобрил участие ОАО "Аэрофлот" в управлении предприятиями, созданными с участием Общества. Поддержку Совета директоров получила работа Правления ОАО "Аэрофлот" по формированию группы дочерних авиакомпаний, включая грузовые, чартерные и региональные, а также компании, связанные с обслуживанием авиаперевозок и пассажиров.

Совет директоров рекомендовал менеджменту компании дополнить существующую внутреннюю правовую базу управления дочерними предприятиями документами, правилами и процедурами, направленными на повышение ответственности представителей авиакомпании в дочерних предприятиях за эффективность и обоснованность принимаемых управленческих решений.

Совет директоров дал согласие на выход ОАО "Аэрофлот" из тех предприятий, созданных с его участием, чья работа неэффективна и не представляет интерес для Общества с точки зрения сферы их деятельности и ее финансовых результатов, а также не позволяет влиять на управление.

Принята к сведению информация Правления Общества о завершающем этапе согласования условий крупной сделки с заинтересованностью по приобретению ОАО "Аэрофлот" на условиях финансовой аренды (лизинга) шести воздушных судов Ил 96-300, а также о процедуре предстоящего корпоративного одобрения этой сделки.

Совет директоров принял к сведению информацию о предварительных итогах деятельности ОАО "Аэрофлот" за первый квартал 2005 года. Основные производственные показатели превышают показатели аналогичного периода прошлого года. В тоже время не достигнут запланированный уровень роста перевозок пассажиров в силу таких причин, как рост цен на авиатопливо, ужесточение конкуренции на внутреннем и международном рынках авиаперевозок. Правлению Общества рекомендовано внести соответствующие текущей ситуации коррективы в стратегию авиакомпании, направленные на дальнейшее развитие ОАО "Аэрофлот".

В соответствие с требованиями российского законодательства, регулирующего деятельность акционерных обществ - эмитентов ценных бумаг, рассмотрены и утверждены "Положение о корпоративной информационной политике ОАО "Аэрофлот", а также "Положение о службе внутреннего аудита ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров принял решение открыть представительства ОАО "Аэрофлот" в городах Грозный и Ханты-Мансийск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка