О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германская авиакомпания Germanwings начинает полеты из аэропорта Внуково

С 20 июня авиакомпания Germanwings начнет осуществлять регулярные полеты по маршруту Берлин - Москва, а с 16 июля - по маршруту Кельн - Москва из аэропорта Внуково

С 20 июня 2005 года авиакомпания Germanwings начнет осуществлять регулярные полеты по маршруту Берлин - Москва - Берлин, а с 16 июля 2005 года - по маршруту Кельн - Москва - Кельн из международного аэропорта Внуково. Germanwings стала первой авиакомпанией дальнего зарубежья, начавшей осуществлять полеты в международный аэропорт Внуково.

По невысоким тарифам авиакомпания-дискаунтер предложит своим пассажирам три еженедельных полета из столицы Германии в российскую столицу по понедельникам, средам и субботам.

Начало полетов из Кельна в Москву запланировано на 16 июля 2005 года. Рейсы будут осуществляться также три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

На своих маршрутах в Россию Germanwings будет использовать самолеты A319 и A320.

Авиакомпания Germanwings создана 2,5 года назад. 49% пакета акций Germanwings принадлежит Lufthansa. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 60 пунктов назначения.

Germanwings выбрала аэропорт Внуково местом своего базирования по многим причинам, составляющим преимущества этого аэропорта в московском авиационном узле. Аэропортовый комплекс Внуково отличается наиболее выгодным географическим положением среди московских аэропортов. В частности, аэропорт находится в максимальной близости от столицы - 28 км от центра Москвы. Кроме того, для авиакомпании Germanwings, выполняющей рейсы с западных направлений, Внуково на 10-15 минут полетного времени ближе, чем другие аэропорты Москвы.

Аэропорт обеспечен развитой сетью наземных транспортных коммуникаций, соединяющих Внуково со столицей. Так, пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому. От станции метро "Юго-Западная" до аэропорта курсируют автобусы и маршрутные такси. Кроме этого, аэропорт связан железнодорожной магистралью с центром Москвы. От Киевского вокзала до аэропорта Внуково пассажиры могут добраться за 30 минут на электропоездах повышенной комфортности, которые следуют без промежуточных остановок.

Пассажиры Germanwings будут обслуживаться в новом терминале аэропорта Внуково, соответствующем всем международным требованиям по уровню и качеству обслуживания пассажиров. Это крупнейший авиапассажирский терминал, построенный за последние годы в России с нулевого цикла. Терминал оборудован четырехэтажной посадочной галерей с пятью телетрапами.

В настоящее время аэропорт Внуково по уровню услуг для пассажиров и авиакомпаний выходит на лидирующие позиции среди аэропортов московского авиационного узла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка