О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стрижи" и "Русские витязи" готовятся к авиашоу "МАКС-2005"

На авиасалоне "МАКС-2005" пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" впервые будут базироваться и сразу взлетать с аэродрома в Жуковском, а не прилетать из Кубинки

На международном авиасалоне "МАКС-2005" пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" впервые будут базироваться и сразу взлетать с аэродрома в Жуковском, а не прилетать из Кубинки. Об этом сообщил, отвечая на вопрос РИА "Новости", командир Центра показа авиационной техники имени Кожедуба, гвардии полковник Анатолий Омельченко.

"Это сделано для зрелищности предстоящего выступления - чтобы люди смогли увидеть взлет и посадку боевых истребителей. Поверье, это очень эффектно и впечатляюще", - сказал он.

"В конце концов, на празднике всегда много красивых девушек, их можно обнять и поцеловать после полетов", - пошутил командир.

Как отметил со своей стороны командир пилотажной группы "Стрижи" Николай Дятел, в настоящее время его группа полностью укомплектована личным составом и самолетами.

"Группа вышла на свой высший уровень - на несколько лет вперед мы с запасом обеспечены летным ресурсом самолетов, а в ближайшее время у нас будут новые машины. Средний возраст наших пилотов - 32 года", - уточнил он.

Помимо российских пилотов, свое участие в авиасалоне "МАКС-2005" подтвердили зарубежные пилоты.

Так, итальянская пилотажная группа "Фречче Триколори" добавит в свое выступление новую "изюминку" - грузовой самолет, выполняющий фигуры высшего пилотажа.

Что же касается ВВС США, но на "МАКС-2005" зрители смогут увидеть знаменитый самолет B-1, а также самолет-грузовик C-17 и боевые истребители F-16 и F-17.

Международный авиасалон "МАКС-2005" будет работать с 6 по 21 августа на аэродроме в подмосковном городе Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка