О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй Ту-204-300 у "Владивосток Авиа"

В аэропорту Владивостока приземлился второй лайнер из серии Ту-204-300 - современных российских самолетов

Сегодня утром в аэропорту Владивостока приземлился второй лайнер из серии Ту-204-300 - современных российских самолетов.

Напомним, что в рамках программы обновления парка воздушных судов ОАО "Владивосток Авиа" приобретает четыре самолета семейства Ту-204-300 на основе лизинга. "Владивосток Авиа" - первый и пока единственный эксплуатант данного типа самолетов в России и в мире. Стратегическим партнером авиакомпании в рамках проекта выступает лизинговая компания ИФК "Ильюшин Финанс и Ко". Сборку самолетов Ту-204-300 осуществляет ульяновский завод "Авиастар-СП".

Первый самолет этого типа авиакомпания получила 21 мая этого года. Сегодняшний герой дня - воздушный лайнер Ту-204-300 с бортовым номером RA-64026 впервые преодолел путь из Ульяновска во Владивосток под управлением экипажа авиакомпании "Владивосток Авиа" - командира Николая Титова, пилота-инструктора Сергея Худова, бортинженера Виталия Добрынина и бортинженера-инструктора Владимира Салатова.

Уже в конце июня новейший российский самолет Ту-204-300 примет на борт пассажиров и совершит первый беспосадочный рейс из Владивостока в Москву.

Третья новая "тушка" поступит в эксплуатацию в августе текущего года, четвертый лайнер - в декабре, и, как заявил сегодня утром генеральный директор авиакомпании "Владивосток Авиа" Владимир Сайбель на встрече с журналистами, компания не собирается останавливаться на достигнутом - в среднесрочной перспективе ОАО "Владивосток Авиа" приобретение еще двух-трех новых самолетов подобного типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка