О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ОМО им. Баранова" заканчивает процедуру сертификации двигателя ТВД-20 для самолета Ан-38

ФГУП "ОМО им. Баранова" заканчивает процедуру сертификации двигателя ТВД-20. Также предприятие практически закончило разработку конструкторской документации на энергоблок на базе ТВД-20

ФГУП "ОМО им. Баранова" заканчивает процедуру сертификации двигателя ТВД-20 для самолета Ан-38. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил ведущий конструктор предприятия Геннадий Ступников.

По его словам, изначально Ан-38 был сертифицирован с двигателем производства компании "Пратт энд Уитни", однако это привело к увеличению стоимости самолета. Г.Ступников также отметил, что весь план сертификационных мероприятий согласован с АНТК им. Антонова.

В настоящее время "ОМО им. Баранова" практически закончило разработку конструкторской документации на энергоблок на базе двигателя ТВД-20. Предприятие совместно с правительством Омской области проводит маркетинговые исследования для определения рынка сбыта энергоблока, который прогнозируется достаточно большим, поскольку данное изделие оказалось фактически единственным в России, разработанным на базе двигателя малой мощности.

По словам специалиста, основной объем средств сейчас предприятие выручает за счет ремонта двигателей АЛ-21Ф и РД-33 для инозаказчиков, так как заказы на ТВД-20 практически отсутствуют....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка