О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание экспертов ИКАО в Узбекистане

В Ташкенте прошло совещание рабочей группы экспертов Метеорологической группы EANPG государств Восточноевропейского Региона, посвященное вопросам метеорологии

В Ташкенте прошло VI совещание рабочей группы экспертов Метеорологической группы EANPG(PT/EAST/6) государств Восточноевропейского Региона, включая Среднюю Азию, посвященное вопросам повышения уровня соответствия стандартам и рекомендуемой практике ИКАО в области авиационной метеорологии.

Инициатором и организатором важного международного совещания стал Центр "Узаэронавигация" НАК "Узбекистон хаво йуллари" совместно с Государственной инспекцией по надзору за безопасностью полетов РУз. В работе этого совещания приняли участие эксперты, представлявшие администрации гражданской авиации, предприятия по обслуживанию воздушного движения, национальные гидрометеорологические службы из 9 государств: Армении, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Российской Федерации, Украины, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, а также региональный офицер по MET/AIS Европейского и Североатлантического бюро ИКАО.

На совещании обсуждались проблемы соответствия действующих в государствах Восточноевропейского региона национальных правил стандартам и рекомендуемой практике ИКАО, вырабатывались совместные рекомендации и предложения по устранению имеющихся отклонений от принятых международных стандартов, рассматривался ряд важных практических вопросов производства метеонаблюдений. Была представлена информация о развитии спутниковой системы передачи метеоинформации SADIS второго поколения и переход продукции Всемирных Центров Зональных Прогнозов в новый код BUFR.

Фирмой ИРАМ (Санкт-Петербург), которая является ведущим поставщиком программного обеспечения для автоматизированных метеосистем в Восточноевропейском регионе, было представлено несколько интересных презентаций по поводу автоматизированной оценки прогнозов, обмена метеорологической радиолокационной информацией в коде BUFR. Участники совещания познакомились с организацией работы на "Брифинге" и Ташкентском Центре АС УВД аэропорта "Ташкент", оснащенных современным метеорологическим оборудованием и выразили сердечную благодарность Центру "Узаэронавигация" и Госавианадзору Республики Узбекистан за высокий уровень организации работы проектной группы в Ташкенте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Uzbekistan Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка