О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экранопланом "Иволга" заинтересовались ФПС и МЧС России

Экранопланом "Иволга" заинтересовались Федеральная пограничная служба, ФСБ РФ и МЧС. ФПС выразила заинтересованность в приобретении более 100 единиц этой машины

Экранопланом "Иволга" заинтересовались Федеральная пограничная служба, ФСБ РФ и МЧС. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщил ведущий специалист ПО "Полет" Александр Гостев.

Опытный образец экраноплана в 2002-2003 гг. проходил испытания на реке Лена и озере Байкал. В настоящее время строится второй образец "Иволги", а на выставке "ВТТВ-Омск-2005" экраноплан был представлен в виде модели.

В целом ФПС выразила заинтересованность в приобретении более 100 единиц этой машины. По словам Гостева, стоимость аппарата составляет около 12 млн руб.

К экраноплану "Иволга" на выставке "ВТТВ-Омск-2005" проявили интерес представители Канады, Чили, Южной Кореи, а также Белоруссии и Казахстана.

Отвечая на вопрос корр. АРМС-ТАСС о ситуации с производством самолета Ан-3, А.Гостев отметил, что отсутствие заказов на эту машину связано с высокой стоимостью двигателя ТВД-20. В настоящее время эксплуатируются 22 самолета Ан-3. Стоимость данной машины составляет около 30 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка