О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховой Дом ВСК выплатил $1 млн в связи с авиакатастрофой самолета Boeing 737

Страховой Дом ВСК произвел страховую выплату авиакомпании Phoenix FZE в связи с катастрофой в Афганистане самолета Boeing 737. Размер произведенной выплаты составил $1 млн

Страховой Дом ВСК произвел крупную страховую выплату авиакомпании "Phoenix" FZE в связи с авиакатастрофой в Афганистане самолета Boeing 737-242. Размер произведенной выплаты составил $1 млн.

Как отметил руководитель Департамента страхования авиационных рисков Страхового Дома ВСК Анатолий Рычков, "размер выплаты составил $1 млн. Кроме того, по $20 000 будет выплачено родственникам шести членов экипажа, погибших в авиакатастрофе. Также в настоящее время также решается вопрос и о суммах страховых выплат родственникам пассажиров, погибших в результате этой трагедии".

Авиационное происшествие с воздушным судном Boeing 737-242, регистрационный номер EX-037, произошло 3 февраля 2005 года. В этот день авиалайнер с 6 членами экипажа и 98 пассажирами выполнял рейс по маршруту Герат - Кабул. К назначенному времени воздушное судно в аэропорт города Кабул не прибыло. Только через несколько дней обломки самолета и тела погибших были обнаружены на склоне горного хребта на удалении 25 миль от аэродрома столицы Афганистана. В поисковой операции принимали участие афганские военные и солдаты международных сил по обеспечению безопасности. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту члены экипажа и пассажиры Boeing 737-242 погибли.

В своем письме в адрес ВСК вице-президент авиакомпании "Phoenix" FZE В.А.Гончаров выразил благодарность коллективу Страхового Дома ВСК и Департаменту страхования авиационных рисков за профессиональную и оперативную поддержку в связи с произошедшей трагедией. "Мы особенно ценим ориентированный на клиента подход, быстроту и качество проработки страховых претензий и организацию выплат, в чем мы и наши партнеры лизингодатели убедились на примере организации выплаты по каско воздушного судна, утраченного в результате авиационного происшествия в Афганистане. Безусловно, такие примеры являются определяющим фактором при оценке клиентами деятельности страховщика. Желаем Вашей компании постоянного развития и укрепления позиций на российском и международном рынках. Убеждены, что при таком подходе, который демонстрирует в работе Ваша компания, дальнейшие успехи неминуемы", - говорится в письме вице-президента авиакомпании "Phoenix" FZE.

Работая на российском страховом рынке четырнадцатый год, Страховой Дом ВСК является одним из ведущих и крупнейших страховщиков. Используя разветвленную филиальную сеть, Компания предлагает своим Клиентам более 100 современных страховых продуктов, пользующихся устойчивым спросом со стороны как физических и юридических лиц, так и со стороны органов государственной власти и местного самоуправления на всей территории Российской Федерации. Более 300 филиалов и отделений Страхового Дома ВСК во всех субъектах Российской Федерации позволяют Компании оперативно и качественно сопровождать страховые договоры и урегулировать убытки по всей территории России вне зависимости от места заключения договора страхования. В числе клиентов компании - 14 федеральных министерств и ведомств, 70 тысяч предприятий и организаций вех форм собственности, более 10 миллионов россиян. Уставный капитал Страхового Дома ВСК составляет 1,7 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой Дом ВСК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка